Недвижимость

Крупный арендатор переезжает из гипермаркета "Алтай" в ТРЦ "Праздничный"

Оператор детских товаров "Бубль Гум" закрывает свой отдел в гипермаркете "Алтай" и готовится к переезду в ТРЦ "Праздничный". Открытие на новой площадке запланировано на конец августа - начало сентября.

ТРЦ "Праздничный"
ТРЦ "Праздничный"

"Бубль Гум" заявлен якорным арендатором ТРЦ "Праздничный" еще осенью прошлого года. Здесь он арендовал часть второго этажа: около 1,8 тыс. кв. метров.

Ирина Клюкина,
директор УК "Праздничный":

На данный момент арендатор закончил основную массу строительных работ и уже готов обустраивать площадку для установки оборудования и выкладки товаров. Причины, по которым оператор решил перевести свою торговую точку из гипермаркета в ТРЦ "Праздничный", официально не обсуждаются.

Ирина Клюкина рассказала, что в официальных документах переезд "Бубль Гума" из "Алтая" в "Праздничный" не обозначен. Однако факт подтверждают ряд источников сайта Недвижимость.altapress.ru. В частности, сообщается, что 2 августа "Бубль Гум" работает в гипермаркете последний день.

Напомним, что магазин детских товаров "Бубль Гум" до сих пор работал только в "Алтае". Ожидалось, что оператор откроет еще один отдел в "Праздничном", но в итоге собственник решил перевести свой магазин из одного ТРЦ в другой. Кроме того, "Бубль Гум" заявлен якорным арендатором еще одного крупного проекта — "Пионер". Накануне консалтинговая компания Globus Broker, занятая сдачей площадей торгово-развлекательного центра сообщила, что открытие состоится только в марте 2016 года.

Факт

"Праздничный" находится в Индустриальном районе Барнаула на пересечении улиц Балтийская и Лазурная. Это четырехэтажный комплекс с наземным паркингом емкостью 450 машино-мест. Общая площадь центра – 18,6 тыс. кв. метров, торговая площадь - 11 тыс. кв. метров. Планируемый старт проекта пришелся на начало настоящего кризиса в экономике. В итоге в ТРЦ в конце прошлого года заработал только один "якорник" - продуктовый ритейлер "О'Кей".  На данный момент пул арендаторов "Праздничного" постепенно пополняется. В частности в сервис-холле, задача которого предоставить населению максимум услуг, заработало отделение БТИ. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость