Здоровье

Фотофакты. В Барнауле детское инфекционное отделение открылось после дорогостоящего ремонта

В детском инфекционном отделении городской клинической больницы № 11 закончился шестимесячный ремонт. На работы из краевого бюджета потратили 47,5 млн. рублей, сообщает крайздрав.

Детское инфекционное отделение городской клинической больницы № 11 после ремонта.
Детское инфекционное отделение городской клинической больницы № 11 после ремонта.
zdravalt.ru

На выделенную сумму заменили системы водоснабжения, отопления, канализации, энергоснабжения. Работы проводили оперативно. "Это очень важное отделение, оказывающее специализированную помощь детям с инфекционной патологией. Мы в течение этих 6 месяцев вынуждены были размещать детей в других больницах. Были определенные сложности, поэтому плотно работали со строителями, чтобы ремонт был закончен в срок", – прокомментировала заместитель Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности Вера Ушанова.

Сейчас отделение готово принять опаснобольных пациентов.

В стационаре не только провели капитальный ремонт, но и закупили новую мебель: прикроватные тумбы, обеденные столы, стулья, пеленальные столики, койки. 900 тыс. рублей на мебель выделил спонсор – Алтайэнергосбыт.

Если раньше родители маленьких пациентов жаловались на ужасающее состояние стационара, то сейчас  "они не верят своим глазам – что так все можно было изменить всего за шесть месяцев", - поделилась впечатлениями заведующая отделением Наталья Седых.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость