Происшествия

В питерский ресторан прилетела беременная гадюка

После лечения в центре реабилитации беременную гадюку, которую поймали в ресторане, отпустили на волю. Рана у змеи оказалась незначительной и за неделю затянулась. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщили в комитете по природопользованию.

Змея была направлена в заказник "Сестрорецкое болото". Так как гадюки легко переживают стресс, дорога до заказника никак не скажется на здоровье змеи.

Гадюку обнаружили на полке в одном из ресторанов на проспекте Ветеранов 22 июля. В комитете по природопользованию сообщили, что змею могла принести в клюве хищная птица: на это указывает характер ранений. У гадюки отсутствовал большой кусок шеи, однако пищевод не был поврежден.
Это уже не первый случай с животными в Петербурге. Так, в феврале в строительной компании города нашли енота, упавшего с потолка — его передали в зоопарк. На автостоянке в Красносельском районе в мае полицейские обнаружили трех львят в клетке — их вернули хозяину. А в июне в результате укуса питона в собственной квартире скончалась женщина.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость