Происшествия

Видео. Криминалист рассказал, зачем подозреваемая в убийствах питерская бабушка вела дневник

У жительницы Купчино, подозреваемой в убийстве и расчленении нескольких человек в Северной столице, вероятнее всего шизофрения. Такое мнение высказал психиатр-криминалист Михаил Виноградов.

"Во-первых, она больна очень давно. Безусловно, у нее шизофрения. Я не готов сказать, какая форма: определить это очень сложно. Дело в том, что любая шизофрения подразумевает две стороны личности. Одни больные открыто нападают на людей, другие прячутся, еще что-то делают. Среди психически нездоровых людей много талантливых: артисты, поэты, ученые. Они проявляют свою патологию по-разному: ходят голыми и прочее. Эта милая дама решала вопросы путем убийств", — отметил Виноградов.

Эксперт также объяснил, зачем женщина вела дневник. "Это любование своими делами. Такие дневники ведут многие убийцы и психически больные люди. Записал — посмотрел, вспомнил, попереживал, порадовался и снова доволен жизнью", — отметил Виноградов.

По его словам, многие рядовые преступники ведут дневники, в которых пишут, что их не поймали. "Это делается для самодовольствия", — подчеркнул он.

Пенсионерка из Петербурга призналась в расчленении людей

По словам эксперта, психически больной человек убивает без малейшей внешней причины. "Есть внутреннее ощущение. Он может поругаться с соседом на улице и ударить его скалкой или сковородкой, пожалеть убить незнакомого человека. Здесь никогда нельзя предугадать", — уверен он.

68-летнюю Тамару Самсонову задержали 28 июля по подозрению в убийстве и расчленении своей 79-летней знакомой. Позже появилась информация, что на счету пенсионерки не одно убийство. Якобы в квартире был обнаружен дневник с описанием преступлений. Неизвестно, является часть из них художественным вымыслом или нет. Однако, по данным пресс-службы регионального управления МВД, 6 сентября 2003 года в своей квартире во время ссоры женщина убила снимавшего комнату 44-летнего жителя Норильска. Затем она расчленила его труп и вынесла на улицу. Есть версия, что таким образом пенсионерка убила около 10 человек, пишет "Росбалт".

Петербургская пенсионерка Тамара Самсонова арестована в здании Фрунзенского районного суда. Ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в сроком на 2 месяца. 68-летняя бабушка призналась, что она давно хотела очутиться в тюрьме. Именно в заключении она желает провести остаток своей жизни. При этом во всех своих бедах Самсонова обвиняет соседей.

 

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость