Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Фотофакты. В центре Барнаула танцевали хоббиты и эльфы

30 июля возле театра драмы прошла репетиция танцев Средиземья.

Репетиция танцев Средиземья на площадке у театра драмы. 30 июля 2015 года.
Репетиция танцев Средиземья на площадке у театра драмы. 30 июля 2015 года.
Анна Баранова

Перед зданием театра кружились в танце самые настоящее хоббиты, загадочные эльфы, прекрасные дамы в длинных платьях и другие волшебные создания. В центре города такое зрелище не часто можно увидеть. Событие собрало немало любопытных глаз.

Организатор мероприятия и один из первых эльфов Барнаула Анастасия Гришина (Тари) поделилась подробностями:

Я живу и работаю преподавателем старинных танцев в Петербурге, но родилась в Барнауле. Сейчас я в отпуске, и пользуясь случаем, занялась организацией этого мероприятия. Сейчас в нашей студии проходят мастер-классы старинных танцев. Первый раз "Танцы средиземья" мы проводили в петербуржской студии "Хрустальный дракон", а теперь привезли программу сюда. На танцы можно приходить в полном костюме или с каким-либо элементом.

Так же Анастасия отметила, что это не будет вечером персонажей, скорее это вечеринка для толкинистов. На мероприятии звучит современная музыка и лирические баллады разного характера, на которые наложена старинная схема танца. Это не историческая реконструкция и не попытка приблизится к волшебному миру, скорее это выглядит, как альтернативная танц вечеринка.

Справка

15 августа в Барнауле состоится танцевальный вечер любителей книг Джона Толкиена. Они соберутся, чтобы в тематических костюмах окунуться в необычный мир, созданный английским писателем. Удивить друг друга полученными танцевальными навыками и просто пообщаться. Подобных мероприятий в столице края не проводили еще ни разу, но желающих посетить бал уже довольно много — об этом говорят и количество учеников, и популярность странички проекта в социальной сети.

Анна Баранова

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии