Политика

Израильские радикалы сожгли полуторагодовалого мальчика

31 июля агентство "Аль-Джазира" сообщило, что от рук израильских радикалов из организации "Таг мехир" погиб в огне 18-месячный ребенок. Трагедия произошла на спорной территории – Западном берегу Иордана в селении Дума.

Радикалы подожгли дом палестинской семьи, забросав его коктейлями Молотова, в результате чего погиб полуторагодовалый малыш, а его родственники – родители и брат – получили серьезные ожоги. В отдельных случаях площадь изувеченной плоти достигала 75 %. На стенах разрушенного дома была выведена на иврите надпись "Месть". Очевидцы видели, как с места преступления бежали четверо мужчин, пишет Wordyou.ru.

В ЕС резко осудили убийство палестинского ребенка, который погиб в результате поджога дома в деревне на Западном берегу Иордан. Брюссель настаивает на скорейшем расследовании трагедии и призывает Израиль принять меры для защиты местного населения. Израильская сторона назвала нападение терактом и пообещала сделать все возможное, чтобы как можно скорее найти преступников. По информации израильских властей, налет могли совершить представители ультраправых еврейских кругов, передает ТРК "Мир".

А тем временем на Западном берегу реки Иордан в столкновениях с израильской армией погиб 14-летний подросток Лэйт Халди, который находился в лагере беженцев. Он был убит выстрелом в грудь израильскими военными в районе контрольно-пропускного пункта Атара. Подросток был доставлен в больницу, где через несколько часов скончался.

Пресс-секретарь израильской армии заявил, что огонь был открыт после того, как мальчик кинул в их сторону бутылку с зажигательной смесью, сообщает Газета.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость