Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Какие звезды приедут на фестиваль имени Михаила Евдокимова

На Всероссийский фестиваль народного творчества и спорта "Земляки" имени Михаила Евдокимова в с. Верх-Обское приедут исполнители русского шансона и народных песен, поп-музыканты, актеры, спортивные команды, бывшие члены команды администрации Евдокимова и его друзья. Как говорят организаторы фестиваля, в Верх-Обское обычно приезжают порядка 30 тыс. гостей, а в этом году, возможно, их будет еще больше.

Михаил Евдокимов.
Михаил Евдокимов.
Олег Богданов

Как рассказал altapress.ru бывший вице-губернатор и один из организаторов фестиваля Алексей Сарычев, фестиваль состоится 7-9 августа, в этом году ему придается особое значение, поскольку народный губернатор погиб ровно 10 лет назад.

Алексей Сарычев,
соорганизатор фестиваля имени Михаила Евдокимова:

Алексей Сарычев.
Алексей Сарычев.
Олег Богданов
Мы рассчитываем, что в этом году будет звучать особенно много песен, исполнявшихся Михаилом Сергеевичем. 7 августа — 10 лет с того дня, как он погиб,  этот день будет Днем памяти Михаила Евдокимова. Мы все вместе вспомним, каким он был, что оставил после себя, посетим мемориальный комплекс, музей.

На фестиваль приедет много известных и любимых россиянами исполнителей, отмечу, что все они приезжают на безвозмездной основе (гонорары им никто не платит), чтобы исполнить одну-две, редко три песни - их просто объединяет память о хорошем человеке, уважение к тем добрым чувствам, которые он побуждал своими песнями, миниатюрами и своим отношением к малой Родине."

Алексей Сарычев рассказал, что на фестиваль точно приедут исполнитель шансона Вилли Токарев и итальянец  Джампаоло Спатола (он, скорее, исполнитель в стиле "поп"). По словам Сарычева, итальянский певец женат на Марине Брунилиной, которая в свое время училась в Новосибирске вместе с Евдокимовым, и на фестиваль он приедет второй раз.

Подтвердил свое участие и скрипач-импровизатор, победитель Международного чемпионата исполнительских видов искусств в Лос-Анджелесе WCOPA -2013  Степан Мезенцев — наш земляк и крестный внука Михаила Евдокимова.

Как обычно, будут в Верх-Обском друзья погибшего губернатора артисты Александр Михайлов (он президент Межрегионального общественного Фонда имени М. С. Евдокимова) и Александр Панкратов-Черный. Среди других гостей-исполнителей — Сергей Куприк ("Лесоповал"), группа "Экс-ББ" в полном составе, вокалистка группы "Комбинация" Татьяна Иванова, ансамбль "Белые росы", баянист Валерий Семин и многие другие. Организаторы не исключают, что участниками станут также и Александр Маршал и Олег Митяев, но точно это пока неизвестно.

Ждут организаторы и бывших членов команды губернатора.

Кроме того, на фестивале пройдет много соревнований по футболу, волейболу и пляжному волейболу. По словам Алексея Сарычева, организаторы фестиваля ждут детские и взрослые (мужские и женские) команды из Алтайского края и других регионов страны, впервые собираются приехать футболисты из Казахстана. Кроме того, организаторы рассчитывают, что вместе с любительскими командами сыграет ветеран спорта вратарь, двукратный чемпион СССР футболист Алексей Прудников — предварительное согласие от него получено.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии