Автоновости

Организатор барнаульского фестиваля ParkKing сообщил о закрытии проекта

Барнаульцы больше не посетят нашумевший фестиваль для автолюбителей ParkKing. Проект, который уже несколько лет подряд проводят создатели сообщества Barnaul22, в этом году был последним. Эту информацию  ИА "Банкфакс" подтвердил один из авторов проекта Алексей Куреленок.

Parkking 2015
Parkking 2015
nightout.ru

О том, что повлияло на принятие такого решения, организаторы рассказывать не желают и предоставляют возможность недоброжелателям делать свои выводы. Через месяц планируется выход небольшого фильма о фестивале на память всем участникам.

Между тем, представители автосообщества не намерены останавливаться и прекращать организовывать новые молодежные мероприятия.

Алексей Куреленок:

Для нас это хобби, так сказать, развлечение, - делать в кайф то, что нравится. Поэтому в 2016 году будет что-то новое, оставим это интригой.

Несмотря на штраф от городской администрации, Barnaul22 продолжает сотрудничать с чиновниками и примет активное участие в организации крупного мероприятия на Дне города 5 сентября. 

О взаимоотношениях с барнаульцами, неоднократно выражавшими свое неудовольствие в связи с громкой музыкой и грудами мусора, Алексей Куреленок отвечает уклончиво: "Шум, который доходил до берега, был не более критичен, чем во все прошедшие годы на других крупных мероприятиях. Может, просто у нас завистников много, кто знает?".

Организаторов теперь уже последней автовечеринки привлекут к ответственности за нарушение покоя граждан в ночное время (ст. 61 закона Алтайского края "Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края"). Штраф придется заплатить и "Водному миру" - утром представители администрации нашли на прилегающей к пляжу территории разбросанные бутылки, использованную пластиковую посуду, другой бытовой мусор, а также некошеную траву.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость