Недвижимость

Фотофакты. Появились новые подробности строительства павильона около ЦУМа

"Мария-Ра" приступила к строительству павильона напротив ЦУМа. Эскизный проект под вывеской The Loft компания защищала на Градостроительном совете в мае этого года. Тогда сообщалось, что в новом помещении планируется разместить мелких торговцев с площади.

В Барнауле у ЦУМа строят павильон.
В Барнауле у ЦУМа строят павильон.
altapress.ru

Эскизный проект павильона напротив ЦУМа готовил Александр Деринг, руководитель мастерской "Классика". Дальнейшей проработкой архитектурного решения занялась другая компания.

Идею появления этого строения Градосовет не одобрил. Архитекторы говорили о том, что это усугубит транспортную ситуацию: создаст пробки и неудобства для тех, кто паркуется перед магазинами и гостиницей. Председателя Градостроительного совета замглавы администрации Барнаула Вячеслава Франка насторожила вероятность строительства капитального здания. Это даст владельцу возможность в дальнейшем узаконить в собственность землю со всеми вытекающими для города последствиями. И, наконец, ГПЗУ на застройку участка, выданное на три года (срок истекает в декабре 2015 года) комитетом по архитектуре Барнаула, говорит о том, что здесь должны построить "торгово-гостиничный комплекс с подземной автостоянкой". Однако от этого проекта "Мария-Ра" отказалась - переобустраивать территорию ЦУМа, строить большой гостиничный комплекс с подземной автопарковкой нет смысла.

В Барнауле у ЦУМа строят павильон.
altapress.ru

Строительство павильона все же стартовало. На паспорте объекта обозначен рендер, который защищался на майском Градосовете, но Александр Деринг рассказал сайту Недвижимость.altapress.ru, что фактически здание может выглядеть иначе. Навряд ли оно будет двухэтажным - лестничные пролеты "съедят" и без того скромные площади. О самой же идеи строительства павильона напротив ЦУМа Александр Деринг отзывается положительно. По его мнению, появление уютного помещения, куда можно зайти, чтобы перекусить или сделать покупки, понравится горожанам.

В Барнауле у ЦУМа строят павильон.
altapress.ru

На многочисленные запросы СМИ заказчику, застройщику и самой компании "Мария-Ра" получить ответ и узнать, что же именно расположится в новом строении, не удалось. Анонимные источники и сами строители предполагают, что это будет McDonald's или другое кафе или ресторан. Паспорт объекта сообщает, что строительство павильона планируется завершить в декабре.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость