Автоновости

У барнаульца угнали машину: он спрятал ключи под крылом

3 августа в дежурную часть управления МВД России по Барнаулу обратился 39-летний горожанин. Мужчина сообщил полицейским о том, что у него угнали автомобиль "Ниссан".

Угон автомобилей в Барнауле
Угон автомобилей в Барнауле
из архива редакции

Стражам порядка потерпевший рассказал, что припарковал автомобиль у дома по улице Берег Оби, а ключи от замка зажигания спрятал под крыло машины. Оставив автомобиль, молодой человек с компанией друзей отправился отдыхать на берег, а когда вернулся, не нашел автомобиль.

Информацию о совершенном преступлении сообщили всем нарядам. Вскоре угнанный автомобиль нашли у одного из домов по улице Гоголя в исправном состоянии.

Спустя некоторое время сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 25-летний барнаулец. Полицейским задержанный рассказал, что работает сторожем на лодочной станции и видел, куда прятал ключи от машины потерпевший. Воспользовавшись отсутствием хозяина автомобиля, мужчина проник в салон и уехал в неизвестном направлении.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость