Происшествия

Буйный житель Алтайского края расстрелял двух человек

Неоднократно судимый житель Петропавловского района серьезно ранил из травмата двоих людей. Его обвиняют в незаконном обороте оружия.

Оружие. Револьвер.
Оружие. Револьвер.
открытые источники в интернете

По данным следствия, в конце декабря 2014 года, находясь на развязке Бийск-Барнаул в районе комплекса "Облепиха", мужчина не уступил дорогу автомобилю. Автовладелец сделал ему замечание по этому поводу, однако вместо принесения извинений за неподобающее поведение на дороге петропавловец сказал, что никогда и никому не уступает. После этих слов он выхватил из кармана травматический пистолет и несколько раз выстрелил автомобилисту в живот и голову. Повреждения квалифицировали как вред здоровью средней тяжести.

На этом неадекватный мужчина не успокоился. В январе 2015 года он пришел в дом своего знакомого барнаульца, у которого уже были гости. Буйному петропавловцу показалось, что один из них оскорбил его в телефонном разговоре. Недолго думая, он вновь достал пистолет и несколько раз выстрелил в голову потерпевшего. Здоровью мужчины был причинен тяжкий вред.

В настоящее время обвиняемый заключен под стражу. Ему предстоит ответить перед законом по двум статьям, предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до пяти и до десяти лет. Как сообщил заместитель прокурора Центрального района Барнаула Сергей Головач, свою вину в содеянном мужчина не признал. Он утверждает, что его действия, совершенные в январе, носили характер необходимой обороны, а свое присутствие на развязке Бийск-Барнаул он вовсе отрицает. Тем не менее, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже направлено в суд, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость