Жизнь

Фотофакты. В барнаульском парке нашли огромную свалку

В барнаульском парке "Изумрудный" нашли огромную свалку бытовых и строительных отходов. По словам администрации парка, скорее всего мусор в глубь территории наносили местные жители.

Свалка в "Изумрудном".
Свалка в "Изумрудном".
Денис Кочетков

О появившейся свалке сообщил барнаулец Денис Кочетков. Он рассказал "Барнаул.фм", что сваливать хлам начали еще несколько лет назад, но потом кучу обнесли забором. "Заполнив периметр забора, начали валить вокруг. Пару раз эта куча загоралась и её тушили пожарные. В этом году туда же начали валить вообще всю парашу", - отметил Кочетков. При этом он отмечает, что мусор от сгоревшей "Мельницы", якобы, находится тут же. Свалка почти доросла до пешеходных тропинках.

Администрация парка сообщила altapress.ru, что о свалке ранее известно не было. Скорее всего, по словам руководства "Изумрудного" мусор сюда наносили местные жители, которые уже неоднократно устраивали локальные несанкционированные свалки в парке.

При этом администрация подчеркнула, что уборкой парка ежедневно занимается 10 человек.

Ранее в мэрии сообщили, что парк захламлен и что краевая администрация решает вопрос о расторжении договора аренды с предпринимателем Павлом Тулиным в судебном порядке. "На сегодняшний день задолженность по арендным платежам Тулина составляет порядка 2 миллионов рублей", - уточнили в администрации города.

Позже между руководством парка и мэрией возник конфликт из-за того, что работникам планетария запретили проезжать на территорию "Изумрудного". Тогда же подчеркивалось, что "в парке по-прежнему не наведен санитарный порядок, сохраняется угроза здоровью и жизни граждан в связи с нахождением на территории руин сгоревшего кафе, полуразрушенных металлических конструкций, сомнительной безопасности электропроводки". Гражданам настоятельно не рекомендуют посещать "Изумрудный".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость