Потребитель

В Барнауле банкоматы "Сбербанка" стали брать комиссию за оплату сотовой связи

Жители Барнаула пожаловались на то, что банкоматы Сбербанка начали взимать процент с суммы пополнения мобильного счета в свою пользу. При этом в большинстве устройств по-прежнему присутствует пункт меню "оплата сотовой связи без комиссии".

Сбербанк.
Сбербанк.
Михаил Хаустов

Как сообщила службе новостей "FM-Продакшн" жительница Барнаула Дарья, из 500 рублей, которые девушка "закинула" на свой билайновский номер, пришло значительно меньше. Информацию о том, что "Билайн" начал брать комиссию, подтвердили в компании "Вымпелком".

Ольга Замятина,
старший специалист по внешним коммуникациям барнаульского филиала компании "Вымпелком":

"Вымпелком" одним из последних среди операторов ввел комиссию за пополнение счета телефона через банкоматы. Мы по-прежнему предлагаем клиентам множество вариантов пополнения счета без комиссии. В частности, это можно сделать и в банкоматах, если списать средства со своей банковской карты.

Теперь за пополнение счета в пользу "Билайн" взимается комиссия в размере 2,5%. По словам менеджера алтайского подразделения Сбербанка Екатерины Кривошеиной, в ближайшее время в названия пунктов меню банкоматов внесут изменения, чтобы не вводить клиентов в заблуждение. Изменения в условия договора на прием платежей от физических лиц через Сбербанк были внесены по инициативе "Билайна". Кроме того, другие операторы сотовой связи также начали брать комиссию за пополнение счета наличными через банкоматы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость