Работа и обучение

В какие отрасли в Алтайском крае активнее всего набирают сотрудников

Во 2 квартале 2015 года работодатели Алтайского края представили в службу занятости населения 50 тыс. вакансий. Среди отраслей, которым стало требоваться больше сотрудников, чем годом ранее, — сельское хозяйство, образование, государственное управление, гостиницы и рестораны. В то же время меньше вакансий поступило от работодателей сфер: здравоохранение, промышленность, производство и распределение электроэнергии, транспорт и связь, недвижимость. Об этом сообщили в пресс-службе главного Управления по труду и социальной защите населения.

Интернет. Ноутбук.
Интернет. Ноутбук.
открытые источники в интернете

Больше всего вакансий во втором квартале 2015 года приходилось на сферу образования – около 21% от всей потребности, сельское хозяйство - 20 %, сферу обрабатывающих производств – 12 %, оптовую и розничную торговлю – 10 %, здравоохранение – 9 %, государственное управление – 8 %.

Структура потребности в работниках по видам экономической деятельности во 2 квартале 2015 года
http://trud22.ru

В то же время по итогам июля в целом по России в число самых популярных отраслей поиска персонала вошли: сфера продаж (30% вакансий), рабочий персонал (14%) и работники производственной сферы (12%). Таковы данные исследования портала Superjob.

За месяц среди 10 наиболее востребованных работодателями отраслей больше всего выросла конкуренция в сегменте ИТ и телекома (+13%, с 4 до 4,5 резюме на вакансию). А вот в строительной отрасли наблюдалось самое заметное снижение показателя: -10% (с 5,1 до 4,6 резюме на вакансию).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость