Недвижимость

Фотофакты. Строители убрали забор вокруг строения рядом с ЦУМом

Строители убрали забор вокруг новой постройки, которая возводится рядом с ЦУМом. Очевидно, что собственник нацелен ввести его в эксплуатацию как можно раньше. На подъем каркаса и монтаж кровли ушли всего три недели. Сейчас начались работы внутри здания.

Перед ЦУМом достаривают павильон.
Перед ЦУМом достаривают павильон.
Анна Зайкова

Что разместится в новом здании на пр. Ленина, 57б, в самом центре города, до сих пор точно не известно. На сайте администрации Барнаула сообщается, что компания "Центрум" ("Мария-Ра") получила разрешение на строительство торгового комплекса. Строители, работающие на площадке, говорят, что здесь планируют открыть кафе (возможно, McDonalds). Сам заказчик заявлений по этому поводу не сделал.

Напомним, что 1 августа на площади перед ЦУМом и гостиницей "Центральная" появился забор. На размещенном на нем паспорте сообщалось, что начало строительства — июль, а окончание — декабрь 2015 года.

Даты продиктованы сроками аренды земельного участка, который "Центрум" брал под грандиозную стройку. На месте ЦУМа ожидался большой комплекс с подземной парковкой. В нем планировали разместить торговые и офисные помещения, а также гостиницу. Однако со временем "Мария-Ра" отказалась от этой идеи. 

В мае на Градостроительном совете архитектор Александр Деринг презентовал эскизный проект здания под вывеской The Loft. Присутствовавшие представители заказчика уточнили, что компания планирует собрать в нем мелких торговцев, которые работали на площади. Градосвет проект не одобрил, однако разрешение на строительство администрация выдала.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость