Недвижимость

Барнаульский архитектор открестился от постройки около ЦУМа

Барнаульский архитектор, руководитель мастерской "Классика", Александр Деринг заявил, что не имеет отношения к постройке около ЦУМа "в ее нынешнем виде".

Перед ЦУМом достраивают павильон.
Перед ЦУМом достраивают павильон.
Анна Зайкова

Об этом Деринг накануне сообщил на своей странице в Facebook. Архитектор написал, что месяц назад фирма "Мария-Ра" попросила его показать эскизный проект павильона перед гостиницей "Центральная" на Градостроительном совете.

"Градосовет вынес отрицательное решение и я согласился с этим решением и отказался от дальнейшей работы над этим проектом. Все то, что в настоящий момент построено, сделано по документации другой проектной организации и я к этому проекту не имею никакого отношения", - написал Деринг. 

К вопросу о построенном павильоне около ЦУМа.Поясняю. Месяц назад Мария Ра попросила меня показать эскизный проект врем...

Posted by Alexander Dering on 28 августа 2015 г.

По его словам, он решил прояснить ситуацию, так как постройка вызвала широкий общественный резонанс. "Я до сих пор считаю, что небольшое павильон - кафе в этом районе может быть, но каким оно должно быть - самый трудный вопрос",  - сообщил Деринг. 

Напомним, в мае на Градостроительном совете архитектор Александр Деринг презентовал эскизный проект здания под вывеской The Loft. Присутствовавшие представители заказчика, компании "Центрум" (относится к "Марии-Ра") уточнили, что планируют собрать в нем мелких торговцев, которые работали на площади. Градосовет проект не одобрил, однако разрешение на строительство администрация выдала.

Архитекторы предложили десятки вариантов комплекса на месте ЦУМа.
Юлия Абрамкина

1 августа на площади перед ЦУМом и гостиницей "Центральная" появился забор. На размещенном на нем паспорте сообщалось, что начало строительства — июль, а окончание — декабрь 2015 года. К концу августа забор убрали, сейчас ведутся работы внутри павильона.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость