Происшествия

Пропавший в Бийске Данил Ченцов найден мертвым

В краевом главке МВД altapress.ru подтвердили информацию о том, что в бийском лесу было найдено тело подростка, предположительно - это пропавший Данил Ченцов. Подробностей в полиции пока не сообщают - следственная группа выехала на место.

В 14.30 МВД опубликовало официальное подтверждение на своем сайте. Сообщается, что тело обнаружили бийские полицейские. "В настоящее время проводятся мероприятия по установлению его личности, выясняются все обстоятельства произошедшего", — говорится в сообщении.

В соцсетях очевидцы сообщают, что тело юноши нашли в 3 километрах от места пропажи. Внешних признаков насильственной смерти нет, тело увезли на вскрытие. Предварительная версия гибели — остановка сердца. Однако пока это неподтвержденная информация.

Следственный комитет по Алтайскому краю сообщил, что по предварительным данным, каких-либо признаков насильственной смерти на теле юноши не обнаружено. Тело 14-летнего Данила Ченцова было обнаружено в 1,5 километрах от детского оздоровительного лагеря "Факел" села Фоминское Бийска на окраине леса вблизи проселочной дороги.

В рамках расследуемого уголовного дела назначена судебно-медицинская экспертиза, чтобы установить точную причину смерти Данила Ченцова.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех причин произошедшего.

Расследование продолжается, говорится в сообщении СКР по Алтайскому краю.

Напомним, 14-летний Данил пропал без вести 20 августа в Бийске. Как сообщили в краевом Главке МЧС, мальчик отдыхал в "Детском оздоровительном лагере "Факел" села Фоминское. По данным следствия, во время кросса на длинную дистанцию Данил ускорился и оторвался от других ребят. После этого мальчик пропал. Поиски мальчика вели сотни человек.

Следственный комитет России по Алтайскому краю возбудил уголовное дело по факту халатности должностных лиц лагеря "Факел".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость