Политика

Порошенко поздравил Донецк с днём города

Президент Украины Пётр Порошенко решил поздравить жителей Донецка с днём города. Правда, сделать это глава государства смог не лично, а с помощью Facebook.

В своем празднечном сообщении г-н Порошекно также написал, что  "Донбасс есть и будет украинским". А также пообщещал восстановить города и села, которые были разрушены в ходе конфликта на востоке Украины.

А чуть ранее власти Украины рассказали, жители каких частей Донецкой и Луганской областей, подконтрольных  Киеву будут лишены возможности принимать участие в выборы в местные советы.

ЦИК Украины:

Установить невозможность проведения очередных выборов депутатов районных, городских, районных в городах, сельских, поселковых советов Луганской области и соответствующих сельских, поселковых, городских голов 25 октября 2015 года.

По решению ЦИК, выборы не состоятся в 31 местном совете в Новоайдарском, Попаснянском и Станично-Луганском районах Луганской области.

Кроме того, ЦИК постановил не проводить выборы в 91 местном совете в Артемовском, Волновахском, Володарском, Константиновском, Марьинском, Старобешевском, Ясиноватском районах Донецкой области, а также в городах Авдеевка, Артемовск, Горловка, Дебальцево, Дзержинск, Докучаевск и Константиновка.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость