Автоновости

Как изменится движение у ТРЦ "Весна" и "Огни" в Барнауле

В Барнауле изменят схему движения около торговых центров "Весна" и "Огни".

ТРЦ "Весна".
ТРЦ "Весна".
barneapol.ru

В сентябре на пересечении улиц Малахова и Советской армии установят светофор. Теперь здесь фактически появится т-образный перекресток. Раньше автомобилисты при выезде с Советской Армии на Малахова могли повернуть только направо. После реконструкции участка можно будет пересечь трамвайные пути и повернуть налево.

Те, кто едут по Малахова, воспользоваться новым переездом не смогут: при движении в обе стороны на перекрестке можно будет ехать только прямо или направо. Поворот налево будет запрещен. При выезде со стороны ТРЦ "Весна" — движение только направо.

К перекрестку перенесут остановки общественного транспорта и здесь же организуют пешеходные переходы. Об этом auto.altapress.ru сообщики в транспортном комитете города.

Сейчас подрядчики на этом перекрестке доделывают переезд через трамвайные пути. Остановки должны перенести до конца дорожно-строительного сезона.

Нерерулируемого пешеходного перехода у ТРЦ "Огни" больше не будет. Отметим, что сейчас неорганизованный поток пешеходов по "зебре" доставляет немало неудобств автомобилистам в часы пик. Движение по новым пешеходным переходам через улицы Малахова и Советской Армии организуют по сигналу светофора.

Новая схема движения позволит разгрузить участок улично-дорожной сети и повысить пропускную способность "малаховского кольца", отмечают в комитете.

Факт

873 тыс. рублей — такова была начальная аукционная цена на поставку и монтаж светофора на пересечении улиц Малахова и Советской армии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость