Происшествия

Мэр Бийска пообещал наказать виновных в гибели Данила Ченцова

31 августа на аппаратном совещании бийской городской администрации сити-менеджер Николай Нонко объявил минуту молчания в память о юном спортсмене Даниле Ченцове, чье тело было найдено накануне в окрестностях детского оздоровительного лагеря "Факел".

Из сообщения администрации Бийска:

Сегодня в самом начале аппаратного совещания глава администрации Бийска Николай Нонко объявил минуту молчания в память о юном бийчанине. По её завершению  градоначальник распорядился городским службам оказать всю необходимую помощь родным и близким Данила Ченцова в организации похоронного мероприятия. Кроме того, глава администрации отметил, что следствие продолжается. На многие вопросы оно даст ответы и, несомненно, виновные в этой трагедии понесут наказание.

Тело 14-летнего Данила Ченцова было обнаружено 30 августа в 1,5 километрах от детского оздоровительного лагеря "Факел" села Фоминское Бийска на окраине леса вблизи проселочной дороги. По сообщению следкома, на теле Данила следов насильственной смерти обнаружено не было.

Напомним, 14-летний Данил пропал без вести 20 августа в Бийске. Как сообщили в краевом Главке МЧС, мальчик отдыхал в "Детском оздоровительном лагере "Факел" села Фоминское. По данным следствия, во время кросса на длинную дистанцию Данил ускорился и оторвался от других ребят. После этого мальчик пропал. Поиски мальчика вели сотни человек.

Следственный комитет России по Алтайскому краю возбудил уголовное дело по факту халатности должностных лиц лагеря "Факел".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость