Недвижимость

Фотофакты. "Мария-Ра" начала строить торговый центр, в котором должен открыться McDonald’s

Около ТРЦ "Европа" на Паловском тракте началось строительство нового торгового центра. Его заказчиком выступает "Мария-Ра". По данным altapress.ru, в будущем объекте должен открыться McDonald’s.

"Мария-Ра" начала строительство нового ТРЦ.
"Мария-Ра" начала строительство нового ТРЦ.
skyscrapercity.com, автор Surovy_mag

Евгений Ракшин, совладелец компании "Мария-Ра", подтвердил altapress.ru, что работы на объекте начались после того. Заказчик оформил все необходимые разрешительные документы. Строительство должно завершится в 2016 году.

Изначально предполагалось, что на этом участке появится ТРЦ "Жара". Однако собственники решили несколько изменить формат и название центра. По словам Ракшина, решение о новом названии будет принято в конце сентября.

Евгений Ракшин пока не стал раскрывать состав будущих арендаторов. Он подтвердил только, что продуктовым "якорем" объекта будет "Мария-Ра".

По данным источника altapress.ru, близкого к реализации проекта, общая площадь объекта составит 6 тыс. квадратных метров. В нем будет два этажа. На первом разместится продуктовый магазин "Марии-Ра" площадью 818 кв. метров, остальные 945 кв. метров займут арендаторы. Здесь же будет фудкорт примерно на 50 мест. Общая площадь второго этажа — 1800 кв.метров.

Схема нового ТРЦ на Павловском тракте.
skyscrapercity.com

Сразу несколько источников подтвердили altapress.ru, что именно здесь разместится один из двух первых в городе McDonald’s. Второй, напомним, должен появиться в другом проекте "Марии-Ра" — ТРЦ "Галактика".

Евгений Ракшин не подтвердил и не опроверг информацию про McDonald’s. По его словам, контракт еще не подписан. Однако совладелец "Марии-Ра" не стал отрицать факт переговоров с McDonald’s. По данным источника altapress.ru, новокузнецкая "Инрусинвест", владелец франшизы McDonald’s в Сибири, приняла принципиальное решение, что первые рестораны разместятся именно в этих двух точках.

Презентация проектов ТЦ "Жара".
altapress.ru

Напомним, что проект ТЦ "Жара" анонсировали еще в начале 2013 года. Altapress.ru сообщал о том, что земельный участок под этот проект принадлежит компании "Первый", директором и совладельцем которой является Евгений Ракшин. В интервью газете "Ваше дело" в феврале 2013 года Евгений Ракшин рассказал, что предположительно объект будет площадью 25 тыс. кв. м, а его якорным арендатором станет "Мария-Ра Макси". Позже сообщалось, что здесь может появиться аквапарк и "Ниссан-центр". Очевидно, что теперь заказчики решили сократить площадь объекта.

В этом году "Мария-Ра" снова вернулась к идее строительства торгового комплекса на пересечении улицы Шумакова и Павловского тракта рядом с ТРЦ "Европа". Представители компании презентовали проект на Градостроительном совете, однако предложенное решение "завернули" на доработку.

На рассмотрение градосовета, который состоялся 21 мая, было предложено прямоугольное здание без названия. Его фасад выполнен в желтых, бежевых, светло-зеленых цветах. В документах, представленных для изучения архитекторами, было еще одно решение — в более сочных цветах, дополненное названием "Жара" и вывеской KFC.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость