Происшествия

Актера из "Реальных пацанов" и "Географ глобус пропил" осудили на 18 лет

18 лет по решению пермского крайсуда будет отбывать в колонии строго режима актер Александр Килин. Этот приговор гражданин Килин получил за изнасилование и убийство 19-летней девушки.

Еще 25 августа, присяжные признали Александра Килина виновным по всем статьям обвинения и не заслуживающим снисхождения, а 31 августа суд вынес свой вердикт.

Как сообщал altapress.ru, актера задержали на следующий день после убийства девушки. Он сразу же написал явку с повинной, но потом отказался от своих показаний. Затем в ходе следствия частично признал свою вину. По завершению судебного разбирательства от признательных показаний он вновь отказался.

По данным следствия, 30 августа 2014 года Килин познакомился с девушкой в пермском кафе. Затем отправился провожать ее через парк, где изнасиловал и убил свою спутницу. Тело 19-летней отличницы-студентки Высшей школы экономики обнаружили возле детской площадки. Девушке нанесли 12 ударов куском бетона по голове и задушили. Личность предполагаемого убийцы установили с помощью записи с видеокамеры. Во время расследования были допрошены более сорока свидетелей, проведено несколько экспертиз. Материалы дела составляют пять томов, пишет Lenta.ru.

Справка

22-летний выпускник пермского института культуры Александр Килин — начинающий актер. В 2011-м сыграл эпизодическую роль в сериале "Реальные пацаны", а в 2013-м — в фильме "Географ глобус пропил".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость