Жизнь

В Барнауле собирают средства на лечение 25-летней девушки после инсульта

Неравнодушные жители краевой столицы собирают средства на лечение 25-летней Анастасии Букиной. У девушки диагностировали обширный инсульт головного мозга.

Анастасия Букина.
Анастасия Букина.
vk.com/club101122636

Как сообщается в группе помощи "Вконтакте", в конце июня Насте стало плохо на тренировке. Девушку увезли в больницу, где она пролежала около месяца. Несколько врачей отказались лечить пациентку, аргументируя это тем, что не знают, что с ней. После многочисленных анализов, в том числе МРТ несколько раз. Выявив микроинсульт, отпустили домой. Состояние было стабильным, кружилась голова, были боли, долго не могла стоять. Спустя 10 дней после выписки девушка вновь потеряла сознание и попала в больницу.

Ульяна Запольская,
координатор группы помощи:

Анастасия Букина.
Анастасия Букина.
vk.com/club101122636
Сейчас Настя находится в краевой клинической больнице скорой медицинской помощи. У нее диагностировали обширный инсульт головного мозга. 24 дня девушка пролежала в глубокой коме. Врачи не давали никаких прогнозов, но случилось чудо, и 27 августа Настя открыла глаза. На данный момент у нее полная парализация тела, пневмония, отек мозга, но она слышит, видит и реагирует на происходящее! Из реанимации ее перевели в палату интенсивной терапии, с ней постоянно находится ее мама - Лариса Букина. Маме пришлось уволиться с работы. Денег на лечение катастрофически не хватает. Впереди Настю ждет реабилитация, которую нужно проходить в Новосибирске, а это долгая и упорная работа ее самой и близких! Примерная стоимость 800 тысяч рублей. Конкретной суммы пока нет, так как оценить состояние девушки пока сложно. Но деньги нужно собирать уже сейчас, что бы потом не было поздно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость