Работа и обучение

Зарплаты алтайских бюджетников выросли

В Главном управлении Алтайского края по труду и социальной защите подвели итоги достижения целевых показателей по зарплате отдельных категорий работников бюджетной сферы за I полугодие 2015 года. У многих из них чиновники отметили рост оплаты труда.

Зарплата.
Зарплата.
Анна Зайкова

Как сообщают в ведомстве, наибольший рост заработной платы за год сложился у младшего медицинского персонала (на 1 233 рубля), социальных работников (на 1 278 рублей), педагогических работников учреждений дополнительного образования детей (на 1 224 рубля). Повысились зарплаты преподавателей и мастеров производственного обучения СПО (на 1 011 рублей) и работников учреждений культуры (на 618 рублей).

В управлении также отмечают, что рост заработной платы отдельных категорий работников должен быть обусловлен повышением качества предоставляемых услуг в социальной сфере. Для этого в учреждениях края проводят мероприятия по переводу работников на "эффективный контракт". Его основной целью является привязка заработной платы к критериям качества выполняемой ими работы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость