Автоновости

В Барнауле программист на "Субару" сбил школьника

2 сентября около 20.45 на пешеходном переходе в районе дома по ул. Солнечная поляна,29 сбили школьника. Об этом сообщили в краевом Главке МВД.

Пешеходный переход.
Пешеходный переход.
Михаил Хаустов

По информации ведомства, водитель, 1986 года рождения, программист по профессии, на "Субару Легасси" сбил мальчика 2001 года рождения, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспорта.От удара ребенок получил травмы, госпитализирован.

По данному факту проводится проверка.

ГИБДД просит родителей и водителей быть внимательными к детям на дорогах.

Провожая своего ребенка в школу, помните, что вы должны научить его правильно переходить дорогу, чтобы он не попал под колеса автомобиля.

Предупредите его от нарушений, из-за которых чаще всего происходят несчастные случаи на улицах и дорогах:

- не разрешайте переходить улицу перед близко идущим транспортом, в неустановленных местах, на запрещающий сигнал светофора;

- напомните, что нельзя выходить на проезжую часть из-за стоящего автобуса, машины, из-за кустов, построек, не осмотрев предварительно дороги;

- не позволяйте детям играть вблизи дорог и на проезжей части.

Пройдите вместе с ребенком от дома до школы и обратно и выберите самый безопасный маршрут. Несколько раз преодолейте этот путь вместе с сыном или дочерью, убедитесь, что ребенок твердо усвоил этот маршрут. Никогда в присутствии детей не нарушайте Правил дорожного движения.

Напомним, также 2 сентябряоколо 18.50 в районе жилого дома на Павловском тракте, 80 произошло ДТП с наездом на пешехода. Инспекторы ДПС, прибыв на место происшествия, установили, что виновником аварии является 27-летний мужчина. Управляя автомобилем "Тойота Камри", он не притормозил перед пешеходным переходом, по которому шла 23-летняя девушка, и сбил ее. Для оказания медицинской помощи пострадавшая была доставлена городскую больницу №1.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость