Происшествия

На Алтае молодой селянин домогался 10- и 14-летних девочек

В конце августа в следственные органы обратились с информацией, что против несовершеннолетних жительниц Тальменского района совершили преступления против половой неприкосновенности. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю.

Насилие.
Насилие.
Открытые источники в интернете

Следователи достаточно быстро задержали подозреваемого в преступлении 18-летнего парня.

Домогался до девочек он в доме знакомых, где дети находились без присмотра взрослых. Парень совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 10-летней девочки, а на следующий день в этом же доме попытался изнасиловать 14-летнюю девочку. Но подросток дала насильнику отпор и рассказал о случившемся родителям.

По словам руководителя следственного отдела по ЗАТО Сибирский СУ СКР по Алтайскому краю Дмитрия Долгих, подозреваемый совершил преступления во время отбывания условного наказания за совершение ранее ряда краж. Из-за этого следствие установит причины и условия, способствовавшие совершению данных преступлений и привлекут к ответственности должностных лиц, в чьи обязанности входило осуществление контроля за поведением условно осужденного.

На данный момент молодой человек заключен под стражу. Возбужденныеженные уголовные дел по ч.3 ст. 30, п. "а" ч.3 ст. 131 УК РФ "покушение на изнасилование несовершеннолетней" и  п. "б" ч.4 ст. 132 УК РФ "насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста", объединили в одно производство.

Расследование продолжается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость