Туризм

Крупнейший федеральный туроператор впервые начнет продавать турпакеты на Алтай

Представители компании Coral Travel проведут ближайшие несколько дней в рекламном туре по Алтайскому краю. Coral Travel - один из крупнейших федеральных туроператоров России. Как сообщили altapress.ru в компании, это ее первый рекламный тур в нашем регионе. Поездку организует компания "Охота".

Белокуриха. Алтай.
Белокуриха. Алтай.
altapress.ru

Валерий Копытский,
директор группы компаний "Туроператоры Алтая" (включает "Охоту"):

С остальными операторами мы ведем переговоры. Единичные случаи продажи наших туров через федеральные компании — например, "Алеан" - были, но массовых продаж пока не было. В этом и есть преимущество сотрудничества с крупными туристическими компаниями: в том, что существенно расширяется агентская сеть, через которые можно продавать свои пакеты. Если мы хотим расширить географию туристов, мы должны работать над таким партнерством.

Федеральный туроператор планирует запустить продажу алтайских турпакетов уже с зимнего сезона. Помимо "Охоты", договор заключили также с турфирмой "Плот". Руководитель отдела по связям с общественностью Coral Travel Марина Макаркова не уточнила, со сколькими алтайскими компаниями в целом намерена сотрудничать компания. Но заявила, что формировать продукт Coral Travel будет совместными усилиями с алтайскими партнерами, предлагая пакетные туры с авиаперелетом и трансфером.

На сегодня это первый случай, когда туроператор такого масштаба занялся созданием путевок на Алтай. Местная власть и турбизнес надеются, что взаимодействие с федеральными компаниями позволит увеличить турпоток на Алтай — в частности, из Центральной России.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость