Происшествия

Мошенники отобрали почти 1 миллион у алтайских сирот

В Республике Алтай в последнее время возбуждены как минимум три уголовных дела о мошенничестве в отношении сирот. Злоумышленники завладевают деньгами, выданными на строительство жилья для ребят, оставшихся без родителей. Совокупный ушерб по трем делам составил почти 1 миллион рублей.

Деньги.
Деньги.
Олег Богданов

В Кош-Агачском районе опекун сироты мошенническим путем завладел 429 тыс. рублей, выданных ребенку в 2012 году  в виде безвозмездной субсидии на приобретение жилья. Опекун, действуя от имени сироты, предоставил фиктивный договор купли-продажи жилья, похитив указанные денежные средства. Сейчас против злоумышленника завели уголовное дело по статье "Мошенничество", пишут "Новости прокуратуры".

Аналогичные два преступления были совершены в Горно-Алтайске. По данным полиции, неустановленное лицо в период с июля по август 2015 года путем обмана и злоупотребления доверием, завладело денежными средствами в сумме 350 тыс. руб, принадлежавших бывшему воспитаннику школы-интерната имени Г.К. Жукова. Также был обманут еще один выпускник этого интерната, у которого неизвестные мошенники выманили 152 тыс. руб. Полиция возбудила уголовные дела.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость