Спорт

Сергей Шубенков сравнил Барнаул с Нью-Йорком

В интервью изданию "Советский спорт" новоявленный чемпион мира Сергей Шубенков объяснил, почему не хочет переезжать из Барнаула в Москву или Европу.

Сергей Шубенков
Сергей Шубенков
instagram.com/sergey.shubenkov

Сергей Шубенков,
чемпион мира:

Да не хочу я никуда. Вот сейчас к вам ехал полтора часа - спина квадратная. А если бы тренироваться надо было?! Я очень свой Барнаул люблю, мне там комфортно, город растет, улучшается. Поедешь за город, глянешь на него с горки – ну ведь Нью-Йорк настоящий. А мир я и так посмотреть могу. Вот у жены сейчас часто слово "отпуск" проскакивает в разговоре. Закончу сезон – и поедем далеко-далеко. Таиланд, Вьетнам, Бали – дайвинг, море. А потом уже новый сезон.

Также Шубенков рассказал, что изменилось после того, как он стал чемпионом.

Сергей Шубенков,
чемпион мира:

Вот в Москве узнали. Ну правда, за все годы меня здесь только один охранник идентифицировал, а сейчас только вышел из аэропорта, сразу машина остановилась и из нее кто-то крикнул: "Молодец, Серега". В родном Барнауле другая картина. В магазин вечером выйдешь в тапочках — и тебе свежекупленные открытки дают.

Впрочем, спортсмен признался, что и в родном городе его узнают не всегда.

Сергей Шубенков,
чемпион мира:

Была недавно история. Стою в кафе, а рядом кто-то дымит одну за одной. "Что ж вы курите? - спрашиваю. – Люди рядом". И началось: "Ты кто такой? Сейчас договоришься тут, у меня то, у меня связи". "Шубенков"! – отвечаю. "Ой, ты, чемпион?! Так-так, выбрасываю".

Напомним, 28 августа наш земляк Сергей Шубенков взял "золото" на пекинском ЧМ по легкой атлетике в беге на 110 метров с барьерами. Сергей не только впервые добился титула чемпиона мира, но и принес первую золотую медаль (одну из двух) для российской сборной на этом чемпионате мира. Кроме того, Сергей вообще стал первым отечественным чемпионом мира на этой дистанции.

Цитата

Сергей Шубенков,

чемпион мира:

Сыры я обычно вожу – это да. Заверну в бумажечку, спрячу, а потом достаю в Барнауле – и все вещи пармезанчиком провоняют. А в Китае спонсоры шампанское подарили. Они, конечно, молодцы, подходящий спортсмену приз придумали. Но я посмотрел на бутылку, а там Dom Perignon". Неплохо. Жене рассказал, а она предупреждает: "Даже не думай выпить без меня!". Вот так все две недели до возвращения в Барнаул буду с собой таскать, беречь.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость