Происшествия

В Барнауле спасатели полтора часа пытались снять женщину с дерева

3 сентября в 11.10 утра на пульт диспетчера ГУ МЧС России по Алтайскому краю поступило сообщение от сотрудников полиции. Спасателям рассказали, что необходимо снять с дерева женщину.

Лес.
Лес.
Михаил Хаустов, fotki.yandex.ru/users/khaum-john.

Как рассказали в пресс-службе регионального МЧС, жительница Барнаула самостоятельно забралась на дерево в районе дома на пр. Ленина, 102. Женщина просидела на десятиметровой высоте полтора часа. Все это время спасатели уговаривали ее спуститься и предпринимали попытки подобраться к ней поближе. Однако жительница краевой столицы отрицательно реагировала на приближение спасателей. Дама начинала кричать и просить сотрудников МЧС не трогать ее.

В спасательной операции участвовали семь сотрудников МЧС, полиция, пожарные и скорая помощь. Под деревом установили специальное устройство "куб жизни", предназначенное для спасения людей с высоты. В результате уговоров женщина все-таки слезла с дерева, ее увезли на карете скорой помощи. В настоящее время неизвестно, находилась ли потерпевшая в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость