Недвижимость

ТРЦ "Пионер" подпишет договор с известным продуктовым ритейлером

Строящийся в районе Нового рынка молл, похоже, определился с продуктовым якорным арендатором. С высокой долей вероятности в барнаульском ТРЦ "Пионер" откроется "Лента".

Gloria Jeans  откроется в ТРЦ "Пионер" в новом формате.
Gloria Jeans откроется в ТРЦ "Пионер" в новом формате.
Globus Broker.

Еще в апреле этого года Globus Broker (занят сдачей площадей ТРЦ), рассказал о старте переговоров с "Лентой". Причем изначально ожидалось, что якорным продуктовым ритейлером "Пионера" станет "О'Кей", а затем появилась информация о подготовленном проекте договора аренды с краснодарским "Магнитом". Источники Недвижимости.altapress.ru рассказали — "Лента" настойчиво требует провести тендер.

До сих пор  Globus Broker не сделал заявления о том, что на площадке ТРЦ "Пионер" откроется "Лента". В группе ВК "ТРЦ Пионер г. Барнаул" модераторы отвечают на вопрос пользователя о перспективах сотрудничества именно с этим ритейлером: "Пока еще рано делать выводы, так как договор с продуктовым якорем еще не подписан, но уже в ближайшее время...".

Новая, третья по счету "Лента" в Барнауле, может занять около 5 тысяч квадратных метров первого этажа ТРЦ "Пионер".


Видео: Maxim Samaev

Справка

"Пионер" - пятиэтажный ТРЦ, который строит в районе Нового рынка Барнаула компания "Селф" (руководитель Нодар Шония). Общая площадь - 80 тыс. кв. м, арендопригодная - 37 тыс. кв. м. Предполагаемый ценовой сегмент - "средний-" - "средний +". Изначально предполагалось, что молл откроется в декабре 2015 года. В июле Globus Broker рассказал, что по ряду причин арендаторы просят перенести открытие на март 2016 года.

В числе якорных арендаторов ТРЦ "Пионер" заявлены магазины H&M, Gloria Jeans, "Бубль Гум", Terranova, "М-Видео", Multiplex Pioneer, ресторан "Кинза и мята", фаст-фуд  Burger King и другие. Ожидается, что здесь разместятся около 200 магазинов,  фитнес-центр, кафе и рестораны. По состоянию на июль объем сданных в аренду площадей составил более 60%, сообщал Globus Broker.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость