Недвижимость

Фотофакты. В историческом центре Барнаула продают офис за 60 миллионов рублей

На площади Свободы в Барнауле выставлено на продажу новое офисное здание. Собственник хочет выручить за объект 60 миллионов рублей. Из них около 10-15 миллионов - потенциальная прибыль.

Офисное здание на ул. Пушкина, 62.
Офисное здание на ул. Пушкина, 62.
Авито.

Здание на ул. Пушкина, 62 построено на участке, который застройщик приобрел в 2013 году. На его месте стояла старая двухэтажка, помещения которой сдавали в аренду. В новом кирпичном здании 1200 "квадратов" площадей. Три этажа (235 кв. метров каждый), мансарда и цоколь. Сейчас помещения готовы под отделку.

Объект строил предприниматель Даниил Иванов (имя изменено, эксперт пожелал остаться неизвестным) на продажу. Однако сейчас такая ситуация на рынке недвижимости, что сделка едва ли возможна. Зданием на Пушкина, 62 интересуются, но о предметном обсуждении условий продажи речи не идет. Ожидая покупателя, собственник занят сдачей новостроя в аренду. Благодаря накопленной клиентской базе это удалось, однако без уступок в цене не обошлось.

Даниил Иванов,
предприниматель:

Сейчас пришло время арендаторов. Договоры заключаются на их условиях. Если речь идет о крупном "якорнике", то часто объект отдается по себестоимости. И это при том, что постоянно дорожают коммунальные платежи и растут другие затраты.

Эксперт полагает, что ситуация на рынке коммерческой недвижимости будет ухудшаться. В скором времени масса офисных зданий может остаться полупустыми. Это повлечет за собой снижение цены аренды и стоимости объектов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость