Происшествия

Сына новосибирского олигарха, подозреваемого в убийстве школьницы, не стали арестовывать

В рунете набирает обороты скандал с историей о том, что суд не стал арестовывать сына крупного новосибирского бизнесмена, подозреваемого в убийстве 16-летней школьницы.

Убийство произошло еще 28 августа, когда 16-летняя школьница пошла на собрание в свое учебное заведение, с которого потом отправилась на день рождения  одноклассника, сына местного предпринимателя Игоря Конькова.

По версии следователей, преступление совершил именинник: "Вечером поступило сообщение об обнаружении в одном из коттеджей Первомайского района города Новосибирска тела 16-летней девушки с признаками насильственной смерти. По подозрению в совершении преступления был задержан сверстник потерпевшей, находившийся на месте преступления", — сообщили Газете.ru в областном следкоме.

Родственники убитой девушки считают, что преступление было спланировано. По словам отца погибшей, его дочь встречалась с 16-летнем сыном местного олигарха Игоря Конькова, а после того, как они расстались, сын бизнесмена стал ей угрожать: присылать SMS, в которых обещал зарезать. Отец опасается, что богатые родственники "отмажут" убийцу дочери от тюрьмы — ведь суд даже отказался арестовывать сына олигарха. В связи с этим отец погибшей обратился за помощью к интернет-сообществу, выложив свое обращение в сети.

А 29 августа судья избрал мерой пресечения подозреваемому домашний арест.

Интернет-сообщество моментально отреагировало на это сообщение. Во "ВКонтакте" была создана группа "Деньги и связи не решают! Добьемся правды!", где пользователи стараются помочь родственникам погибшей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость