Происшествия

В Барнауле парень нечаянно убил пьяного бомжа

Житель Барнаула осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. По данным следствия, пострадавший мужчина долгое время не имел постоянного места жительства и часто оставался ночевать в доме осужденного. Последнему это очень не нравилось, поскольку каждый раз, когда бомж приходил к ним в дом, его мать начинала выпивать вместе с гостем. Парень же не любил гулянок, поскольку его мать когда-то лишили за это родительских прав. Кроме того, пьяная компания мешала ему отдыхать после работы.

В ту злополучную ночь молодой человек проснулся, вышел из комнаты и запнулся о лежащего на полу бомжа. Он предложил мужчине перелечь на диван, однако тот обматерил его. Такое хамское поведение разозлило парня, и он несколько раз ударил невежливого гостя по голове. Возвращаясь в свою комнату тем же путем, парень увидел, что бомж проигнорировал его просьбу. В этот момент он вновь обозвал хозяина дома матом, а тот в ответ побил его уже не только кулаками, но и ногами. На следующее утро парень ушел на работу, а проснувшиеся родственники решили опохмелить бомжа и обнаружили, что тот уже мертв.

Как сообщила заместитель прокурора района Светлана Гарбузова, суд учел все обстоятельства по делу, в том числе условия жизни молодого человека и поведение бомжа. В результате барнаульцу назначили наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Примечательно, что мать осужденного на судебное заседание так и не пришла, поскольку была пьяна. Приговор суда не вступил в законную силу, поскольку обжалуется стороной защиты осужденного.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость