Потребитель

Фотофакты. В Барнауле на ВРЗ открыли парк с танцплощадкой и местом для игры в городки

В Барнауле 12 сентября состоялось торжественное открытие обновленного парка ВРЗ. Это место отдыха для горожан открыли после долгих лет забвения, смены собственников и многочисленных обращений граждан.

В Барнауле открыли обновленный парк ВРЗ.
В Барнауле открыли обновленный парк ВРЗ.
Мария Стрыгина

На благоустройство спортивного комплекса и парковой зоны ушло около двух месяцев. Танцплощадка, где в 50-е годы прошлого века по вечерам играл оркестр (местный житель Михаил рассказал, как в 1956 году именно здесь освоил игру на трубе), вновь будет использоваться по назначению. Только теперь будет не белой, как раньше, а ярко-желтой.

Рядом работает, как и в старые времена, площадка для игры в городки. Ее тоже привели в порядок.

Вокруг хоккейной коробки уже установлены прожекторы. Этот объект обещают сдать к концу осени. Идет ремонт и в здании спортзала, который был закрыт последние шесть лет (напомним, этот объект со скандалами был продан в конце 2009 года, а потом покупатель от него отказался). На главной аллее – новый асфальт и фонари (раньше парк ВРЗ не освещался вообще).

В открытия нового парка на танцплощадке перед гостями выступили местные творческие коллективы, а в финале шоу перед жителями ВРЗ выступила музыкальная группа Владимира Кислова.

В Барнауле открыли обновленный парк ВРЗ.
Мария Стрыгина

Справка

В этом микрорайоне Барнаула проживает около 20 тысяч человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость