Автоновости

Барнаульские автомобилисты возмущены дырами в новом асфальте

В новом асфальте на ул. Маяковского появилась аккуратная квадратная ямка. Кусок нового покрытия вырезали для экспертизы, и это не устраивает автолюбителей из паблика Barnaul22. Барнаульцы считают, что эта дыра может стать причиной аварии.

Ямка в новом асфальте на ул. Маяковского.
Ямка в новом асфальте на ул. Маяковского.
Константин Кох в vk.com/barneos22

"Не надо ли заделать эту дыру обратно? Портит впечатление от новой дороги. Да и заскочить ночью раз плюнуть", - пишут в соцсети автовладельцы.

Ямка на Маяковского далеко не первая и не последняя в краевой столице. Так, в районе жилого дома № 78 на Павловском тракте в аналогичную выемку частенько попадают машины. Люди жалуются на аналогичные дыры в районе Нового рынка, на ул Малахова, ул. Никитина и других.

Автомобилисты интересуются: "Почему дорожники сразу не заделывают такие участки?". Некоторые барнаульцы считают, что все дело в дождях: "заводить целый завод ради нескольких ямок нереально, из-за погоды работы нигде не велись, сейчас все устаканится, и заделают". Более продвинутые автовладельцы сообщают, что подрядчик обязан заделывать места вырубок, а если он этого не делает, можно пожаловаться в соответствующую инстанцию.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость