Потребитель

Барнаульские коммунальщики устранили последствия аварии на теплотрассе

Сотрудники Барнаульской теплосетевой компании устранили аварию, произошедшую на теплотрассе в ночь на 29 сентября. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, работы велись в течение всего дня в усиленном режиме.

Авария на теплотрассе в Барнауле.
Авария на теплотрассе в Барнауле.
www.sibgenco.ru

Напомним, около 22.00 28 сентября в Барнауле произошло затопление теплотрассы Д-500 мм в Ленинском районе. В полночь энергетики ограничили подачу тепла и начали откачивать воду. Без горячей воды временно остались жители "квадрата" ул. Попова - ул. Исакова - ул. Малахова - ул. Юрина. В зону ограничения подачи тепла попали 119 жилых домов, 8 детских садов и 3 школы. Причиной повреждения теплосети на ул. Георгия Исакова в Барнауле стал коррозийный износ трубопровода. Этот участок теплосети служит уже 35 лет при нормативном сроке в 25 лет.

Авария на теплотрассе в Барнауле.
www.sibgenco.ru

Как сообщили в мэрии города, последствия порыва были устранены к 21.00, после чего началось заполнение системы магистрального теплопровода. Все это время коммунальные службы района находились в режиме повышенной готовности. Было организовано дежурство специалистов администрации района и сотрудников управляющих организаций.

В настоящий момент все дома и учебные учреждения подключены к системе отопления, за исключением гимназии №131, где устраняется внутреннее повреждение радиаторов. Работы по их ремонту обещают выполнить в кратчайшие сроки.

По всем вопросам, связанным с подачей отопления, необходимо обращаться в диспетчерскую службу администрации района по телефону: 54-44-49.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость