Жизнь

В Алтайском крае поселились беженцы из Сирии

В 2015 году в наш регион приехали 11 граждан Сирийской республики. Изначально они въезжали в край с различными целями: учеба, бизнес, работа. Однако восемь из них в дальнейшем обратились в краевое управление миграционной службы с заявлениями о предоставлении временного убежища на территории РФ.

Палаточный лагерь для беженцев.
Палаточный лагерь для беженцев.
volganet.ru

По семерым обратившимся уже принято положительное решение о предоставлении временного убежища, а одного сирийца  все еще проверяют. По вопросу оформления разрешения на временное проживание либо вида на жительство граждане Сирии в миграционную службу края не обращались.

Как уже писал altapress.ru, через наш край беженцы из Сирии транзитом направляются в Кемеровскую область.

Справка

Для предоставления статуса беженца либо временного убежища на территории РФ гражданину Сирии необходимо обратиться в миграционную службу по месту его пребывания с ходатайством о предоставлении статуса беженца на территории Российской Федерации либо с заявлением о предоставлении временного убежища на территории РФ и документом, удостоверяющим его личность.

Согласно действующему Федеральному закону от 19.02.1993 г № 4528-1 "О беженцах" и постановлению Правительства Российской Федерации от 09.04.2001 г №274 "О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации" ходатайства и заявления будут рассмотрены в установленный Законом срок.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость