Автоновости

Власти Барнаула расширят "горлышко" на Ленточном бору

Участок шоссе Ленточный бор собираются расширить от улицы Кутузова до Власихинской. При этом городские власти вместе с Главстроем региона готовы расширить путепровод через железнодорожные рельсы – самое узкое место шоссе, перед которым скапливаются пробки.

Автомобили в Барнауле
Автомобили в Барнауле
altapress.ru

Как объяснил Анатолий Воронков, первый замглавы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу, бюджет на 2016 год на дорожное строительство еще не утвержден, но идея реконструкции — в планах властей.

Анатолий Воронков,
первый замглавы администрации города:

Это серьезная работа, большие средства, но край на это идет. И мы, в свою очередь, идем на расширение и строительство второй очереди улицы Попова, от Власихинской до Трактовой. Проект уже готов и прошел экспертизу. На следующий год планируем начать эту работу. За год, конечно, все сделать не получится, потому что  потребуется сумма до 400 млн., но за два года, думаю, мы осилим этот объект. И расширение Ленточного бора, и расширение улицы Попова значительно увеличат пропускную способность улично-дорожной сети города в том направлении.

Также в 2016 году городские власти планируют построить автомобильную дорогу по ул.Солнечная Поляна от ул. Энтузиастов до Павловского тракта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость