Жизнь

Видео. Алтайский сыр стал одним из лучших в "Контрольной закупке"

Сыр алтайского производителя вышел в финал телепрограммы "Контрольная закупка". В ходе конкурсного марафона алтайский сыр успешно прошел комплекс испытаний, сообщили в краевом управлении по пищевой промышленности.

Алтайский сыр.
Алтайский сыр.
Олег Богданов.

В супермаркетах Москвы закупили сыры пяти крупнейших производителей России. Традиционно образцы были пронумерованы и засекречены. Посетителям московского супермаркета, предстояло определить сыры, которые достойны выйти в финал телевизионной передачи.

Сыр "Российский" от компании "Киприно" представили под первым номером. "Образец №1 – изумительный, не просто хороший, а изумительный. Я за него голосую, потому что он мягкий, нежный. Вкуснейший сыр не только для бутерброда, но и для того, чтобы слоечку сделать, да горячую, да с этим сыром. Да он плавиться будет замечательно. Вкуснейший, я только за него голосую", — отметила участница программы.

По результатам лабораторных испытаний алтайский сыр был признан одним из лучших образцов, но победителем не стал, уступив марке "Стародубский" по количеству ненасыщенных жирных кислот.

Справка

Сыр "Российский" относится к полутвердым сычужным сырам и вырабатывается из коровьего пастеризованного молока.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость