Жизнь

Бийские чиновники открестились от остановки, которая убила женщину

Администрация Бийска распорядилась проверить все остановочные павильоны и рекламные конструкции в городе. В отделе транспорта и связи наукограда заявили, что в прошлом году все остановки, принадлежащие муниципалитету, прошли проверку на устойчивость конструкции.

Место трагедии в Бийске.
Место трагедии в Бийске.
Скриншот, "Новости ОТН"

Из сообщения администрации Бийска:

Недавний ветер доказал, что остановки закреплены по всем правилам и нормам. Остановочный павильон, который упал и повлек за собой смерть бийчанки, расположен на участке, принадлежавшем ООО "Сударь" согласно договору № 238 от 04. 09. 2014 г. Участок предназначен для размещения нестационарного торгового объекта первой группы - торгового киоска с остановочным павильоном.

На Алтае женщину убило снесенной ураганом остановкой

Напомним, 4 октября в Бийске на улице Васильева из-за урагана сорвало остановку, которая придавила проходившую мимо 66-летнюю женщину. От полученных телесных повреждений женщина скончалась в машине скорой помощи. По факту случившейся трагедии следственным отделом по Бийску СУ СКР по Алтайскому краю проводится проверка. Следствию предстоит выяснить, соблюдались ли требования безопасности при установке конструкции остановочного пункта. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость