Потребитель

Фотофакты. На алтайской трассе открылась фермерская ярмарка

В Тальменском районе на 177 км федеральной трассы Р-256 начала работать ярмарка "Дары Алтая". Площадка с 15-ю благоустроенными торговыми павильонами предназначена для продажи продукции личных подсобных и фермерских хозяйств, сообщает официальный сайт края.

Ярмарка в "Дары Алтая" в Тальменском районе.
Ярмарка в "Дары Алтая" в Тальменском районе.
altairegion22.ru

На автодороге установили информационный билборд с рекламным баннером, оповещающим о работе ярмарки. К ноябрю придорожный комплекс будет освещен современными светодиодными светильниками. Площадка оборудована парковочными местами для автомобилей покупателей и продавцов ярмарки.

Как сообщил глава администрации Тальменского района Игорь Жарков, ярмарка создавалась с главной целью – дать возможность людям торговать в нормальных, цивилизованных условиях.

Светлана Журавлева,
хозяйка одного из торговых павильонов:

Новый комплекс привлекает внимание многих проезжающих, но понадобится время, чтобы у него появились свои покупатели. Мы торгуем тем, что собираем, заготавливаем сами: мед, грибы, ягоды. Это натуральная продукция, которая всегда пользуются спросом. С удовольствием ее покупают кемеровчане, новосибирцы, иностранные туристы.

Бизнес-проект ярмарки реализовал предприниматель Андрей Шатов. Сейчас в его планах – дальнейшее развитие комплекса. Очевидно, понадобится увеличить количество павильонов. К новому летнему сезону на площадке организуют отдельную зону горячего питания, а также игровой комплекс для детей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость