Туризм

Инвестор: горнолыжный курорт на Алтае будет лучше, чем в Сочи

Московские инвесторы заявляют, что горнолыжный комплекс Белокурихи-2 может превзойти Сочи.

Горные лыжи.
Горные лыжи.
altaisport.ru

На прошлой неделе общество "Курорт Белокуриха" и столичная группа компаний "Олимпик-Сити" подписала контракт о строительстве горнолыжного комплекса на горе Глухаринная в Белокурихе-2. Первую очередь комплекса стоимостью свыше 3 млрд. руб. планируют открыть уже к горнолыжному сезону 2017-2018 годов.

Дмитрий Рябов,
заместитель генерального директора группы компаний "Олимпик-Сити":

Белокуриха-2 расположена в уникальном месте со множеством конкурентных преимуществ, которые действительно позволяют строить современный курорт европейского уровня. Здесь есть все для создания круглогодичного бизнеса, а в части развития горнолыжной инфраструктуры территория обладает резервами для эволюционного, планомерного развития на ближайшие десятилетия (десятки километров разнообразных трасс). Поэтому параллельно с горнолыжным комплексом мы планируем построить гостиничные и санаторно-курортные объекты под управлением международных операторов. Считаю, что горнолыжный курорт "Белокуриха-2" может превзойти Сочи.

По проекту, в первую очередь комплекса должны войти четыре горнолыжные трассы (одна основная с шестиместным кресельным и три дополнительные трассы-сателлита длинной 700-1500 м с бугельными и кресельными подъемниками), оснащенные системой искусственного оснежения, парковка, рестораны, видовые площадки и административные помещения. Также инвесторы прорабатывают возможность строительства нескольких гостиниц от 3 до 5 звезд, апарт-отеля, СПА-отеля и коттеджного поселка. Для работы с проектом комплекса члены команды планируют привлечь международного бизнес-консультанта. Представители "Олимпик-Сити" также примут участие в "Днях Алтайского края в Совете Федерации", которые пройдут 17 и 18 ноября в Москве.

Строительство трасс и горнолыжной инфраструктуры начнется в 2016 году. Сдача первого этапа проекта запланирована на 2018 год.

Справка

Группа компаний "Олимпик-Сити" специализируется на проектах в области комплексного развития территорий, строительстве и реконструкции объектов недвижимости, подготовке и реализации инвестиционных проектов, как на территории Российской Федерации, так и в других странах мира. Президент ГК "Олимпик-Сити" - Алексей Семеняченко; первый заместитель генерального директора – Дмитрий Рябов, президент федерации горнолыжного спорта и сноуборда Москвы; советник по техническим вопросам, эксперт в области строительства горнолыжных комплексов – Дмитрий Вайткус, президент федерации горнолыжного спорта и сноуборда Карелии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость