Политика

Стало известно имя главного кандидата на пост мэра Барнаула

В последний день сдачи документов для участия в конкурсе на замещение должности главы администрации Барнаула "Единая Россия" объявила своего кандидата. Им стал Сергей Дугин, начальник Главного управления Алтайского края по труду и социальной защите.

Сергей Дугин.
Сергей Дугин.
sibinfo.su

Об этом сообщил altapress.ru секретарь реготделения партии Борис Трофимов. Он уточнил, что "ЕР" не выдвигает Дугина, а поддерживает. Отметим, что Дугин является председателем совета сторонников партии "Единая Россия" в Алтайском крае.

В течение дня кандидат должен подать документы в конкурсную комиссию.

Четвертым претендентом на должность мэра Барнаула стал малоизвестный предприниматель

"ЕР" намеревалась озвучить кандидатуру еще 12 ноября. Однако ее согласование в коллегиальных органах партии неожиданно затянулось. Так или иначе, единороссы уложились в сроки. В экспертном сообществе считают, что именно кандидат от партии власти будет главным претендентом на должность.

Дугина упоминали как возможного кандидата на пост мэра Барнаула, однако он не был фаворитом. Среди претендентов на должность также называли депутата БГД Андрея Солодилова, первого замглавы администрации Барнаула Анатолия Воронкова, вице-губернатор Даниил Бессарабова, главу администрации Октябрьского района Вячеслава Новикова и других.

На фото по центру слева направо: Сергей Дугин, Борис Трофимов и Виталий Снесарь.
altai-ter.er.ru

Сегодня на пост мэра Барнаула претендуют пятеро: депутаты АКЗС Андрей Щукин (ЛДПР) и Александр Молотов (поддержан "Справедливой Россией"), пенсионер и недавно зарегистрированный предпринимателем Владимир Барсуков (не представляет какую-либо партию), предприниматель Матвей Соломатин  и Сергей Дугин("Единая Россия").

С 19 ноября начинается этап проверки поданных претендентами на должность мэра Барнаула документов.

Справка

Дугин Сергей Иванович родился 14 мая 1956 года в с. Шимолино Благовещенского района Алтайского края.

Скамейка запасных: что пишут алтайские СМИ и блогеры о возможном преемнике Игоря Савинцева

В 1973 году окончил Шимолинскую среднюю школу. С 1974 по 1977 годы проходил военную службу в рядах Военно – Морского Флота. В 1977 году поступил в Алтайский сельскохозяйственный институт, по окончании которого в 1983 году получил специальность "Экономика и организация сельского хозяйства" и квалификацию экономиста-организатора с/х производства. По окончании института был распределен в Горно – Алтайскую автономную область, где до 1986 года работал в мясомолсовхозе "Чойский" Чойского района в должности главного экономиста.

В 1986 году был переведен в Павловское агропромышленное объединение, впоследствии реорганизованное в агропромышленный отдел Павловского райисполкома, где работал в качестве заместителя председателя по экономике, затем – главного экономиста. В 1991 – 1992 годах работал в Павловском районном отделе статистики в должности начальника отдела. 

Александр Карлин назвал свои требования к будущему мэру Барнаула

В 1994 году был назначен исполняющим обязанности председателя комитета по финансам, налоговой и кредитной политике администрации Павловского района Алтайского края, в этом же году был назначен председателем указанного комитета. В следующем, 1995 году был переведен в комитет администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике на должность заместителя председателя комитета, где проработал до 2001 года.

С 2001 по 2009 годы занимал должность управляющего Государственным учреждением – Алтайским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации. Во время работы в региональном отделении в 2003 году получил дополнительное (к высшему) образование в Академии труда и социальных отношений (г.Москва), где освоил образовательную программу "Менеджмент в социальной сфере", по окончании присвоена дополнительная квалификация менеджера социальной сферы.

22 декабря 2009 года назначен на должность начальника Главного управления Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

1 апреля 2015 года назначен на должность начальника Главного управления Алтайского края по труду и социальной защите.

Награжден: в 2001 году – нагрудным знаком Министерства финансов Российской Федерации "Отличник финансовой работы", в 2004 году – Почетной грамотой Фонда социального страхования Российской Федерации, в 2006 – Почетной грамотой Минздравсоцразвития Российской Федерации, Почетной грамотой Администрации Алтайского края, нагрудным знаком Фонда социального страхования Российской Федерации "За заслуги в государственном социальном страховании", в 2007 году – присвоено почетной звание "Заслуженный экономист Российской Федерации".

Женат. Имеет двух дочерей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость