Происшествия

Фотофакты. Барнаульская пара выращивала на продажу марихуану в съемной квартире

Наркодельцы попались из-за взрыва баллона с бытовым газом. Полицейские, узнав о взрыве, прибыли с проверкой и обнаружили в квартире более килограмма марихуаны, а также горшки с ростками конопли.

Барнаульские наркодельцы выращивали марихуану дома в шкафу.
Барнаульские наркодельцы выращивали марихуану дома в шкафу.
22mvd.ru

В одном из многоквартирных домов в переулке Прутской мужчина 1976 года рождения и женщина 1985 года рождения снимали квартиру. Вечером 22 ноября  они готовили на газовой плите наркотическое вещество, но не соблюдали правила противопожаной безопасности. В итоге произошел взрыв газового баллона. Пострадавших пришлось госпитализировать с ожогами. А вот само помещение не получило существенных повреждений.

Полицейские же нашли при осмотре съемной квартиры коробку с марихуаной весом более 1 кг, гашишное масло массой менее 1 грамма, а также 18 горшков с саженцами конопли, которые были спрятаны в специально переоборудованный для выращивания растений шкаф.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное хранение и изготовление наркотиков, совершенные в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, сообщает пресс-служба краевого управления МВД.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость