Потребитель

Барнаульцам объявили "водопроводную амнистию"

Барнаульский водоканал проводит с 24 ноября по 31 декабря акцию "Водопроводная амнистия". Благодаря ей не имеющие договора с компанией, но самовольно пользующиеся водой собственники частного жилья или юрлица смогут избежать штрафов за незаконное подключение. Такой штраф сегодня от 50 тысяч рублей и выше.

Вода.
Вода.
открытые источники в интернете

Договоры с юридическими и физическими лицами, которые обратятся в период действия акции в "Росводоканал Барнаул", будут заключаться без применения штрафных санкций. "Амнистия" распространяется на всех потребителей, в том числе на уже существующих абонентов предприятия, не имеющих разрешения и соответствующей документации.

По завершении акции специалисты предприятия проведут комплексное обследование водопроводных и канализационных сетей. В случае обнаружения незаконных присоединений, к потребителям будут применены штрафные санкции. Самовольщик оплатит объем водоснабжения и (или) водоотведения рассчитанный по пропускной способности трубы при ее круглосуточной работе с даты несанкционированного подключения (но не менее 6 месяцев). Для среднего домовладения эта сумма начинается от 50 тыс. рублей.

Для оформления самовольных подключений необходимо до 31 декабря лично обратиться в Барнаульский водоканал по адресу пр. Калинина, 116, Центр обслуживания населения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость