Автоновости

Совладелец сети "Октан" рассказал, подорожает ли бензин в Алтайском крае

24 ноября в социальных сетях пользователи Алтайского края обсуждали скриншот документа на бланке одной из новосибирских сетей АЗС, в котором приведены прогнозные цены нефтепродуктов на I квартал 2016 года. Согласно ему, автомобилистам следует ждать значительного скачка цен на топливо. Однако Юрий Матвейко, руководитель Алтайского топливного союза и совладелец региональной сети "Октан", рассказал Auto.altapress.ru, что не видит предпосылок для роста цен.

Бензин.
Бензин.
Дмитрий Кудрявцев

Как следует из опубликованного документа, управляющий сети АЗС "Топ Лайн" прогнозирует, что после Нового года цена за литр бензина АИ-92 поднимется до 39 рублей, АИ-95 - до 42 рублей, АИ-98 - до 44,5 рублей, а литр дизтоплива будут отпускать за 46 рублей.

Юрий Матвейко, 
руководитель Алтайского топливного союза:

Я не вижу причин для роста цен на нефтепродукты (за исключением зимнего дизельного топлива) по крайней мере до марта. Если несмотря на сложную экономическую ситуацию правительство не станет корректировать ставку акциза или налогов, которые влияют на стоимость топлива, и не произойдет сбоев в работе нефтеперерабатывающих заводов, то цены должны остаться, по моим ощущениям, на прежнем уровне. Оптовые цены сейчас  немного упали, ситуация на рынке стабильная.

Справка

В Барнауле по состоянию на 16 ноября средняя цена за литр бензина АИ-92 составляла 32,44 рубля, АИ-95 - 35,05 рублей, дизтоплива - 35,5 рублей. Источник: Росстат.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость