Политика

Вплоть до уничтожения: Генштаб озвучил ответные меры на сбитый Турцией Су-24

Генштаб России озвучил ответные меры на действия турецких ВВС, которые сбили российский Су-24, сообщает "Интерфакс" во вторник, 24 ноября, со ссылкой на заявление начальника Главного оперативного управления Генштаба генерал-лейтенанта Сергея Рудского.

Минобороны.
Минобороны.
altapress.ru

По его словам, Россия, в частности, прекратит контакты с Турцией по военной линии. Также ведомство проработает дополнительные меры по обеспечению безопасности российской авиационной базы в Сирии.

Он предупредил, что теперь цели, представляющие потенциальную опасность для российских военных в Сирии, будут уничтожаться.

24 ноября турецкие ВВС сбили российский Су-24 около границы с Сирией. Минобороны Турции заявило, что самолет российской авиации вторгся в воздушное пространство страны и проигнорировал 10 предупреждений. На видеозаписи, продемонстрированной турецкими телеканалами, было видно, как двое катапультировавшихся пилотов спускаются по воздуху на парашютах. Позже в Минобороны России сообщили о гибели одного из пилотов сбитого самолета от огня с земли.

Минобороны России категорически опровергло данные о том, что Су-24 нарушил воздушное пространство Турции. Президент России Владимир Путин, комментируя произошедшее, заявил, что российские военные "ведут героическую борьбу с террором, не жалея себя, не жалея своей жизни". "Но сегодняшняя потеря связана с ударом, который нам нанесли в спину пособники терроризма", — заявил он. Он назвал действия Анкары "преступлением", пишет Forbes.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость