Происшествия

Фотофакты. В Барнауле прихожанка одной из церквей сбывала наркотики

Сотрудники регионального управления наркоконтроля пресекли деятельность очередной группы распространителей "синтетики". Наркотики сбывали четверо человек, среди которых оказалась 18-летняя прихожанка одной из неопятидесятнических церквей.

Изъятие наркотиков у семейной пары.
Изъятие наркотиков у семейной пары.
22.fskn.gov.ru

По данным следствия, 28-летний организатор без определенного рода занятий нашел в Интернете криминальный ресурс, ориентированный на торговлю запрещенными веществами, и начал получать оптовые партии наркотиков. Сбыт он осуществлял через приятелей, в числе которых оказалась семейная пара наркозависимых из Барнаула: 20-летний парень и его 18-летняя супруга, а также их знакомый, житель одного из алтайских сел.

Помимо распространения "закладок" члены группы продавали наркотики своим знакомым при личных встречах. Так, девушка, являясь прихожанкой одной из неопятидесятнических церквей Барнаула, умело сочетала имидж религиозного человека с пристрастием к употреблению спайсов. Неоднократно бывая в реабилитационном центре для наркозависимых, она распространяла там наркотики. Вдвоем с супругом они ежедневно осуществляли сбыт десятков доз.

Изъятие наркотиков у семейной пары.
22.fskn.gov.ru

В ходе задержания членов группы сотрудники Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю изъяли запасы компонентов наркотических средств, фасованные и готовые к реализации курительные смеси, компьютерную технику и средства связи, с помощью которых совершались преступления.

Всем задержанным предъявлено обвинение в сбыте наркотиков в крупном размере в составе группы. Наркосбытчики дают признательные показания. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость