Работа и обучение

В Алтайском крае планируют перевести все школы на обучение в первую смену

До 2025 года школы Алтайского края переведут на обучение в первую смену. В связи с этим Александр Карлин дал поручение ГУ образования и молодежной политики и органам местного самоуправления провести ревизию имеющихся школьных площадей.

Школа.
Школа.
Михаил Хаустов

На сегодняшний день в крае 23,4% школ работают в две смены. По данным пресс-службы краевой администрации, это больше, чем в среднем по России. Сегодня на утренний режим перешли почти 35% муниципалитетов, а вот в городах края эта практика мало распространена. Чтобы перейти на односменное обучение, нужно создать новые места для школьников.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Нужно перевести школы на односменный режим работы, организовав во второй половине дня работу спортивных секций в этих школьных зданиях. Не для того, чтобы они полдня пустовали — не для этого задачи ставятся. А во второй половине дня — спортивные секции, творческие клубы, занятия по интересам.

В крае уже запланировано введение девяти тысяч дополнительных мест за счет строительства новых школ, увеличения учебных площадей в рамках адресной инвестиционной и губернаторской программы "80 на 80".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость